Lot n° 8338

résultat :

Un sceau de collecteur d'impôts belge, Liège, 18e siècle Matrice solide en laiton. L'inscription sur le pourtour indique : "SIGILLUM COLLECTORUM ACCISIAE BRASSARUM CIVITATIS LEGIAE". Diamètre de 54 mm. Provenance : Collection matricielle britannique David Morris. Condition : II +