Un sceau de collecteur d'impôts belge, Liège,... Lot 8338
résultat :
Un sceau de collecteur d'impôts belge, Liège, 18e siècle
Matrice solide en laiton. L'inscription sur le pourtour indique : "SIGILLUM COLLECTORUM ACCISIAE BRASSARUM CIVITATIS LEGIAE". Diamètre de 54 mm.
Provenance : Collection matricielle britannique David Morris.
Condition : II +