Une pipe en mousse de mer sculptée allemande,... Lot 8343
résultat :
Une pipe en mousse de mer sculptée allemande, 19ème siècle
Tête de pipe sculptée en écume de mer avec représentation d'une charge de cavalerie sur le pourtour. Les ferrures en argent sont marquées. Les surfaces sont patinées et légèrement usées. Longueur 11 cm.
Condition : II - III