Lot n° 8343

résultat :

Une pipe en mousse de mer sculptée allemande, 19ème siècle Tête de pipe sculptée en écume de mer avec représentation d'une charge de cavalerie sur le pourtour. Les ferrures en argent sont marquées. Les surfaces sont patinées et légèrement usées. Longueur 11 cm. Condition : II - III