Stand de tente des Touarek à Samara, Afrique du... Lot 8395
résultat :
Stand de tente des Touarek à Samara, Afrique du Sud, 20e siècle
Sculpté à plat dans du bois et gravé de différents motifs, rappelant une tête de taureau, à la base d'un bâton rétracté (incomplet). Légèrement fissuré par le retrait, éraflé par endroits. Sur support de présentation noir. Hauteur o.S. env. 115 cm.
Condition : II -