Lot n° 8396

résultat :

Trois masques africains, 20e siècle Un masque en bois kifwebe des Songye, peint en blanc, bleu et rouge, un masque des Dan avec des cheveux tressés en corde et des bijoux en coquillages, ainsi qu'un masque féminin Punu avec des lèvres peintes en rouge et des tatouages de cicatrices ou une peau non sertie. Hauteur 22, 25 et 32 cm. Condition : II +