A French silver four-piece serving cutlery set... Lot 8442
résultat :
A French silver four-piece serving cutlery set (petit four) with case, circa 1890
En argent. Deux pièces ajourées de motifs floraux. Toutes les pièces sont poinçonnées avec le poinçon d'expertise et la marque de maître "H&P". Dans l'étui d'origine avec incrustation de velours. Etui avec petits manques. Longueur des couverts 18,5 - 19 cm, poids 192 g.
Condition : II