Un tankard en faïence monté sur poterie du sud... Lot 8481
résultat :
Un tankard en faïence monté sur poterie du sud de l'Allemagne, probablement du 20e siècle.
Faïence, montage en étain. Paroi légèrement bombée, peinte en couleurs vives. Couvercle bombé en étain. Anse décorée de traits de couleur manganèse. Pied avec monture en étain. Manques de matière. Hauteur 24 cm.
Condition : II -