Deux couronnes de boucher allemandes en fer forgé,... Lot 8619
résultat :
Deux couronnes de boucher allemandes en fer forgé, 17e/18e siècle.
Deux couronnes de boucher en fer forgé avec quatre et six crochets. La couronne à quatre crochets a été grisée ultérieurement, petit manque sur l'un des pendentifs. Un peu de rouille sur les deux. Diamètre de 20 et 21 cm.
Condition : II - III