Lot n° 8619

résultat :

Deux couronnes de boucher allemandes en fer forgé, 17e/18e siècle. Deux couronnes de boucher en fer forgé avec quatre et six crochets. La couronne à quatre crochets a été grisée ultérieurement, petit manque sur l'un des pendentifs. Un peu de rouille sur les deux. Diamètre de 20 et 21 cm. Condition : II - III