Lot n° 8701

résultat :

Deux bracelets de robe traditionnels de Transylvanie, 19e siècle Richement brodés d'ornements floraux en plume d'oie, ils sont en cuir fort. Chacune avec trois fermoirs découpés et une poche à monnaie. Légèrement usés, petits manques par endroits dans l'ornementation. Longueur : 100 - 102 cm. Condition : II