Trois costumes de carnaval vénitiens avec masques,... Lot 8703
résultat :
Trois costumes de carnaval vénitiens avec masques, fin du 20e siècle
Costumes de fête ornés de différents tissus, principalement du velours et du satin. Un costume en noir et or, avec un large col et une cape noire, accompagné d'un tricorne et d'un masque. Le deuxième en brocart rouge, avec un masque à carreaux et un chapeau en velours rouge, accompagné de chaussures en cuir de taille 41. Le troisième costume est une longue jupe à décor floral en beige-vert avec un gilet et un pantalon en velours vert, accompagné d'un magnifique tricorne et d'un masque vert.
Condition : I -