Lot n° 8717

résultat :

A Soviet papier mâché and lacquer box with boyar, circa 1930 Papier mâché, laque noire, intérieur laqué rouge. Sur le couvercle à charnières, représentation polychrome d'un boyard. Inscription "Hand made in USSR" sur la face inférieure. Laque avec des manques. Dimensions 5 x 15,5 x 11 cm. Condition : II - III