Un petit jambya indien monté en argent, 19e siècle... Lot 9049
résultat :
Un petit jambya indien monté en argent, 19e siècle
Lame solidement courbée à double tranchant avec une gorge étroite des deux côtés. Partiellement cicatrisée au niveau de la pointe. Poignée et fourreau en tôle d'argent avec décor floral finement repoussé et ciselé sur le côté extérieur. Longueur 26,5 cm.
Condition : II -