Two Japanese tsubas, late Edo/early Meiji period... Lot 9138
résultat :
Two Japanese tsubas, late Edo/early Meiji period
Une tsuba en fer Nade Kaku Gata avec un décor en relief de fleurs et de rinceaux avec des incrustations de laiton. Diamètre de 8 cm. Une tsuba Mau Gata à décor figuratif et floral, signée. Diamètre de 7 cm.
Condition : II