An Indonesian keris handle with stone-set selut,... Lot 9167
résultat :
An Indonesian keris handle with stone-set selut, Java, 20th century
Poignée de kris finement sculptée en bois avec selut serti de pierres et mendak en or et argent (un petit manque à chaque fois). Longueur env. 12,5 cm.
Condition : II