Lot n° 9171

résultat :

Deux armes décoratives, répliques de collection, 20e/21e siècle. Un kinzal monté en maillechort avec une lame à plusieurs cannelures et une monture décorée de pattes et de filigranes. Longueur : 52 cm. Un kris à lame flammée et manche en os poli monté sur laiton. Fourreau en suite décoré, avec des manques sur les côtés. Longueur 55 cm. Condition : II -