Lot n° 9212

résultat :

A South African wooden club (knobkerrie) and spear blade, circa 1900 Massue en bois sculptée d'une seule pièce avec une tête de frappe ronde et puissante sur un manche fin. Avec un fer de lance en fer à lame large et à décor d'encoche. Longueur : 68 cm. Condition : II