Lot n° 9234

résultat :

Deux selles brésiliennes miniatures, 2ème moitié du 20ème siècle Selles en cuir clair gaufré sur toute la surface, fabriquées avec beaucoup de détails et de minutie. Avec deux supports en bois. L'intérieur d'une selle porte l'étiquette du fabricant "Pugsley & Cia." à Curitiba, Brésil. L'étrier d'une selle manque et le rouleau de gaine est arraché, l'étrier de l'autre est arraché (pièces jointes en vrac). Traces de stockage. Longueur des selles 18 cm et 20 cm. Condition : II -