A German/Flemish rondel dagger, early 16th century... Lot 9267
résultat :
A German/Flemish rondel dagger, early 16th century
Ancienne lame d'estoc, aiguisée d'un seul côté, paroir et pommeau peut-être plus tardifs, poignée en bois sculpté de l'époque moderne. Pièces en fer nettoyées et légèrement marquées par endroits. Longueur 31 cm.
Condition : II -