Une petite collection de trois couteaux allemands... Lot 9286
résultat :
Une petite collection de trois couteaux allemands personnalisés, 20e/21e siècle
Trois couteaux fabriqués à la main avec des lames à dos, dont deux avec une peau forgée décorative. Poignées en bois de bouleau et en os poli. Chaque couteau est livré dans un fourreau fait main. Longueur 16, 22 et 23 cm.
Provenance : De la succession d'un coutelier munichois.
Condition : I -