Lot n° 10013

résultat :

Ordre militaire "For Bravery" - une croix de 4e classe, grade deux, circa 1915 Métal non ferreux, argenté, émaillé rouge translucide (quelques fissures et chips minimes), les médaillons posés séparément, sur ruban triangulaire bleu clair traversé d'argent, dans son étui d'attribution d'origine. Traces d'usure et d'ancienneté. Condition : II