Lot n° 10015

résultat :

A Military Merit Order 4e classe Métal non ferreux, doré, émaillé sur les deux faces, surmonté de la couronne impériale carrée avec pendeloques envolées en relief, avec ruban triangulaire, dans l'étui d'attribution assorti avec désignation correcte de la classe, dans la doublure du couvercle en soie blanche l'estampille dorée du fabricant "Joh. Schwerdtner Wien". Petites fissures et chips éparses dans l'émail du médaillon, traces d'usure et d'ancienneté. Condition : II