Lot n° 10018

résultat :

Deux croix de service pour officiers, type Ferdinand I Pour 10 ans ou 20 ans de service. Argent, doré, émaillé ou bronze doré, sur le ruban triangulaire d'origine, devant au centre avec le monogramme "F I" pour Ferdinand, dans les étuis d'attribution rouges d'origine avec le monogramme imprimé pour le tsar Ferdinand I. Dimensions 50 x 39 mm ou 40 x 35 mm. Bon état de conservation. Condition : II Keywords : Bulgarie, Bulgaria, Sofia, bulgare, bulgarian, ,