Ordre de la Légion d'Honneur - an Officer's Cross,... Lot 10021
résultat :
Ordre de la Légion d'Honneur - an Officer's Cross, 4e République
Croix en argent aux branches émaillées de blanc (quelques petits éclats), médaillons émaillés de bleu (éclats), sur lesquels sont représentés un profil antique et des drapeaux croisés, couronne émaillée de vert (éclats épars). Agrafe mobile, émaillée vert (chips). Ruban de soie rouge avec rosette. Légèrement endommagé par endroits, traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 40 mm.
Condition : II