Sept décorations, 20e siècle
Croix de bronze... Lot 10024
résultat :
Sept décorations, 20e siècle
Croix de bronze "L.RN.F. 1914 -1918", médaille de bronze "Haute Silesie", médaille de bronze de la bataille de la Somme, étoile de bronze "Chemin des Dames / Aisne", croix de bronze "de la Valeur Militaire". Plus une médaille d'argent pour les femmes de la Croix-Rouge pendant la Première Guerre mondiale et une croix émaillée en couleur des deux côtés "Franco-British Ass. 1940 1944" (puces minimales). Traces d'usure et d'ancienneté.
Condition : II