An Order of the Iron Crown 3rd Class avec décoration... Lot 10042
résultat :
An Order of the Iron Crown 3rd Class avec décoration de guerre
Bronze, doré, émaillé (quelques chips), poinçonné "VM" (Vincenz Mayer) et étoile sur l'anneau. Sur ruban triangulaire avec décoration de guerre appliquée et épées, dans son étui d'origine (estampillé "1916" en bas, un peu taché à l'intérieur). Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 29 mm, poids environ 23 g.
Condition : II -