An Order of the Iron Crown 3rd Class with war... Lot 10044
résultat :
An Order of the Iron Crown 3rd Class with war decoration
Bronze, doré, émaillé (quelques petites piqûres), l'œillet porte le poinçon étoilé et l'inscription en relief "Rozet & Fischmeister Wien". Sur le ruban triangulaire avec petites épées appliquées. Traces d'usure et de vieillissement. Largeur 30 mm, poids environ 18 g.
Condition : II