Lot n° 10044

résultat :

An Order of the Iron Crown 3rd Class with war decoration Bronze, doré, émaillé (quelques petites piqûres), l'œillet porte le poinçon étoilé et l'inscription en relief "Rozet & Fischmeister Wien". Sur le ruban triangulaire avec petites épées appliquées. Traces d'usure et de vieillissement. Largeur 30 mm, poids environ 18 g. Condition : II