Lot n° 10045

résultat :

An Order of the Iron Crown 3rd Class with war decoration Bronze, doré, émaillé (peu de piqûres), aux pendeloques le poinçon étoilé et l'inscription en relief "A. E. Köchert Wien". Sur le ruban triangulaire avec décoration de guerre et épées appliquées, dans son étui d'origine (frotté, légèrement déformé, un peu taché à l'intérieur). Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 29 mm, poids environ 24 g. Condition : II