Lot n° 10047

résultat :

An Order of the Iron Crown 3rd Class with war decoration Bronze, doré, émaillé (quelques rares piqûres), poinçon étoilé sur les pendeloques et inscription en relief "A. E. Köchert Wien". Sur bande triangulaire avec épées appliquées. Traces d'usure et de vieillissement. Largeur 30 mm, poids environ 23 g. Condition : II