An Order of the Iron Crown 3rd Class with war... Lot 10048
résultat :
An Order of the Iron Crown 3rd Class with war decoration, dated 1917
Bronze, doré, émaillé (quelques rares piqûres), sans poinçons. Au dos, en hongrois, la dédicace émaillée en noir d'un régiment Honved avec la date de 1917. Sur ruban triangulaire avec épées appliquées. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 29 mm, poids environ 22 g.
Condition : II