Lot n° 10049

résultat :

An Order of the Iron Crown 3rd Class avec décoration de guerre Métal non ferreux, doré, émaillé (piqûres isolées), un poinçon peu clair à l'œillet. Sur ruban triangulaire avec étoile de poitrine de la Couronne de Fer en miniature. Dans l'étui de la société "Moritz Tiller & Co. Vienne" (usé, un peu taché à l'intérieur). Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 31 mm, poids env. 26 g. Condition : II