An Order of the Iron Crown 3rd Class avec décoration... Lot 10049
résultat :
An Order of the Iron Crown 3rd Class avec décoration de guerre
Métal non ferreux, doré, émaillé (piqûres isolées), un poinçon peu clair à l'œillet. Sur ruban triangulaire avec étoile de poitrine de la Couronne de Fer en miniature. Dans l'étui de la société "Moritz Tiller & Co. Vienne" (usé, un peu taché à l'intérieur). Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 31 mm, poids env. 26 g.
Condition : II