Lot n° 10051

résultat :

Ordre de François-Joseph - une étoile de poitrine à la croix de commandeur - copie Non contemporain de l'époque. Étoile de poitrine en argent brillant, surmontée d'une croix couronnée émaillée en métal non ferreux doré. Au dos, une épingle verticale bulbeuse. Au centre du verso, le support rond en fin relief avec l'aigle bicéphale et le nom du fabricant "Vinc. Mayer's Söhne Wien", à côté d'un "C". Quelques chips minimes dans le plumage noir, traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 7,9 cm, poids 58 g. Condition : II