Ordre de François-Joseph - une croix de commandeur... Lot 10052
résultat :
Ordre de François-Joseph - une croix de commandeur - copie
Non contemporain de l'époque. Bronze, doré, émaillé, poinçonné d'une étoile à l'œillet. Long anneau de ruban pour collier. Dans son étui noir (légèrement frotté), doublure blanche du couvercle. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 37,5 mm, poids environ 25 g.
Condition : II