Ordre de François-Joseph - une croix d'officier... Lot 10053
résultat :
Ordre de François-Joseph - une croix d'officier avec décoration de guerre et épées
Métal non ferreux, doré, émaillé (chips). Au dos, sur les pendeloques, le poinçon étoilé, au centre la désignation du fabricant en relief "Rozet & Fischmeister Vienne". Aiguille verticale. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 39 mm. Poids environ 23 g.
Condition : II