Lot n° 10053

résultat :

Ordre de François-Joseph - une croix d'officier avec décoration de guerre et épées Métal non ferreux, doré, émaillé (chips). Au dos, sur les pendeloques, le poinçon étoilé, au centre la désignation du fabricant en relief "Rozet & Fischmeister Vienne". Aiguille verticale. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 39 mm. Poids environ 23 g. Condition : II