Ordre de François-Joseph 1ère classe.
Or, émaillé... Lot 10056
résultat :
Or, émaillé sur les deux faces (petites chips aux endroits), la marque d'or "tête de chamois" et le fabricant "VM" (Vincenz Mayer) estampillé sur le loop. Boucle mobile de la couronne. Inclut le sash, 10.5 cm de large. Signes d'âge et d'usure. Largeur 37 mm, poids approx. 25 g. Une trouvaille rare.
Condition : II