Croix du Mérite militaire de 2ème classe avec... Lot 10058
résultat :
Croix du Mérite militaire de 2ème classe avec décoration de guerre
Argent, émaillé sur les deux faces (piqûres éparses), poinçons à l'œillet (indistincts), anneau de ruban. Sur le petit côté du bras inférieur de la croix, estampillé "R. MARSCHALL". Avec collier dans un étui rouge avec impression sur le couvercle. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 40 mm, poids env. 31 g.
Condition : II