Croix du Mérite militaire 2ème classe avec décoration... Lot 10060
résultat :
Croix du Mérite militaire 2ème classe avec décoration de guerre
Argent, émaillé sur les deux faces (quelques chips/traces de colle à l'arrière), poinçons à l'œillet (tête de lévrier et marque indistincte), anneau de ruban. Sur le petit côté du bras inférieur de la croix, estampillé "R. MARSCHALL". Avec collier. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 41 mm, poids environ 36 g.
Condition : II