A Wolyn Cross with swords, 1st half of the 20th... Lot 10073
résultat :
A Wolyn Cross with swords, 1st half of the 20th century
Métal non ferreux, doré, usé, émaillé en plusieurs couleurs. Au centre, une croix émaillée blanche avec l'aigle polonaise sur un bouclier émaillé bleu, les bras de la croix émaillés rouges avec les années "1918", "1919" et "1920". Ruban nouvellement complété. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 40,5 mm.
Condition : II