Une croix de fer de 1ère classe dans un étui avec... Lot 10151
résultat :
Une croix de fer de 1ère classe dans un étui avec boîte extérieure, 1914
Noyau en fer noirci dans un cadre en argent, poinçonné "FR" au dos sous le dispositif d'arrêt de l'aiguille. L'étui de décoration avec la silhouette de l'ordre imprimée. Carton d'emballage (légers plis, petites déchirures) avec impression "à n'ouvrir que par le bénéficiaire". Au dos du carton, une mention manuscrite de remise, datée du 29.7.1916. Traces d'utilisation et d'ancienneté.
Condition : II