Ordre d'Albrecht - une croix de chevalier de 2ème... Lot 10159
résultat :
Ordre d'Albrecht - une croix de chevalier de 2ème classe avec des épées sur une barre de médaille à trois pièces
La boucle en très mauvais état, les décorations jointes en vrac :
Croix de chevalier de l'ordre d'Albrecht de 2e classe avec épées en fabrication de guerre en argent doré avec médaillons d'une seule pièce et épées lisses au dos (poinçonné "S" pour Scharffenberg, Dresde). Le médaillon vs. manque, les épées sont montées à l'envers. En outre, la croix d'Albrecht avec épées (2e modèle, argenté en une seule pièce) et le CE 2 de 1914 (rouillé).
Condition : III