Un petit Union Jack britannique, 1ère moitié du... Lot 10281
résultat :
Un petit Union Jack britannique, 1ère moitié du 19ème siècle
Petit Union Jack, cousu à partir de bandes textiles colorées, grands manques sur les bords et les coins, les différentes surfaces colorées sont trouées par endroits. Monté sur papier blanc et dans un cadre en stuc vitré et doré, légèrement abîmé. Dimensions 46 x 35 cm, dimensions encadrées 54,5 x 45 cm.
Petit pavillon qui a peut-être été utilisé sur un petit bateau ou une chaloupe.
Condition : III -