Kaiser Wilhelm II - une coupe en argent de l'Imperial... Lot 10467
résultat :
Kaiser Wilhelm II - une coupe en argent de l'Imperial Yacht Club, datée 1908
Argent, poinçonné au fond "60300 / demi-lune / couronne / 800 / WTB". Forme conique, légèrement bombée, avec deux anses latérales en dent de morse serties d'argent. Sur le côté, gravure "Kaiserlicher Yacht Club / Kiel le 29 juin 1908" avec fanion du KYC. Traces de pression, d'usure et de vieillissement. Hauteur 22 cm, poids 1,27 kg. Noble et représentatif.
Attention : Ce lot ne peut être expédié qu'au sein de l'Union Européenne.
Condition : II