Four Prussian line eagles for enlisted men, circa... Lot 10475
résultat :
Four Prussian line eagles for enlisted men, circa 1900
Métal non ferreux, doré et métal blanc (non magnétique), argenté. Aigle de ligne du régiment de fusiliers n° 34 avec ruban de décoration estampé "Für Auszeichnung d. vormall. Schwedische Leibregt. Reine" (manque un oeillet de maintien au dos). En outre, une aigle de ligne avec le ruban de Waterloo estampé. Il existe également une version avec bandeau de la patrie et croix de réserve en maillechort ainsi qu'une version blanche avec bandeau de la patrie. Traces d'usure et d'ancienneté.
Condition : II