Four books on old firearms, Wiesbaden, 2nd half... Lot 11001
résultat :
Four books on old firearms, Wiesbaden, 2nd half of the 20th century
Chacun avec couverture rigide, deux livres avec jaquette. (1) Pope, Dudley : Armes à feu. Développement et histoire. Wiesbaden 1973, très nombreuses illustrations en couleur. (2) Peterson, Harold L. : Armes à feu anciennes. München u.a. 1966. couverture protectrice recouverte d'une enveloppe en papier un peu usée. (3) Akehurst, Richard : Armes à feu. Wiesbaden 1974. dos légèrement frotté. (4) Mondadori, Arnoldo (éd.) : Armes à feu. Une sélection et une documentation d'armes de poing, de fusils et d'armes de chasse historiques de trois siècles. Wiesbaden 1974. couverture rigide un peu frottée, minimes manques.
Condition : II