Un fusil à silex marocain, 19ème siècle
Au-dessus... Lot 11021
résultat :
Au-dessus de la chambre, canon lisse octogonal de calibre 13 mm se transformant en canon rayé. Serrure en pierre, canon défectueux. Crosse pleine avec garniture en fer gravée, manque à l'avant, piston composé de pièces avec plaque de couche en ivoire. Longueur 165 cm.
Attention : Ce lot ne peut être expédié qu'au sein de l'Union Européenne.
Condition : III