Un flacon à poudre français, 1ère moitié du 19ème... Lot 11176
résultat :
Un flacon à poudre français, 1ère moitié du 19ème siècle.
Corps en corne (petits dégâts dus aux piqûres), fond en bois, couvercle, goulotte et monture en laiton, quatre anneaux de transport latéraux. Longueur 17 cm.
Condition : II -