Hubertus "Original Jung Roland"
Cal. .22lr, SN.... Lot 11276
résultat :
Cal. .22lr, SN. 1853, même numéro. Canon légèrement rugueux, longueur 58 cm. A un coup. Coup de feu allemand. Cran de sûreté rabattable. Pont de douille signé "Original Jung Roland", racine du canon "Hubertus-Metallwerke KG, Mölln/Lbg. Brunissage complet d'origine. Fût en hêtre brun foncé, traces d'usure. Rarement utilisé. Longueur totale 109 cm.
Condition : II