A Galand revolver 2nd mod. env. 1875
Cal. 12mmPerrin,... Lot 11341
résultat :
Cal. 12mmPerrin, SN. sans, six coups. Canon mat, longueur 125 mm. Surface métallique nue légèrement retouchée, sans marque ou poinçon visible. Crosse en noyer lisse avec traces d'âge et d'usure. Oeillet pour lanière de sécurité. DA/SA. Mécaniquement en bon état. Longueur d'environ 25 cm.
Condition : II -