Nagant Mod. 1887
Cal. 7,5NagantRev, SN. 1384,... Lot 11343
résultat :
Nagant Mod. 1887
Cal. 7,5NagantRev, SN. 1384, canon octogonal brillant avec guidon trapézoïdal, longueur 115 mm. Six coups. Signé "Brevet/Nagant" à gauche du cadre. Sans réception ni cachet de la troupe. Brunissage complet d'origine, bleu-noir, avec seulement des traces d'usure minimes. Pièces de service bleues. Poignée en noyer en trois parties avec fine peau de poisson. Anneau de capture. Très bon état général.
WBK : Attention - Pour cette arme nous avons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici
Condition : I -