A Pieper Mod. 1914
Cal. 6,35mmBrowning, SN. DD36100,... Lot 11373
résultat :
A Pieper Mod. 1914
Cal. 6,35mmBrowning, SN. DD36100, non numéroté, numéro effacé à droite du canon, poinçon et brevet numérotés à droite de la glissière. A gauche du canon, numéro de brevet, à gauche de la glissière, nom de la société et modèle. Canon un peu rugueux, longueur 53 mm. Coup de feu. Toutes les rainures d'armement avec motif en losange. Canon et glissière avec brunissage d'origine un peu usé, éraflé par endroits. Poignée durcie par des couleurs. Poignée en bois avec peau de poisson.
Condition : III +