Lot n° 11722

résultat :

Webley, Mod. Metropolitan Police. Cal. 7,65mmBrowning, SN. 76408, même numéro. Canon presque blanc. Canon à huit coups. Signé à gauche sur la glissière en trois lignes "Webley & Scott Ltd / London & Birmingham /7.65mm & 32 Automatic Pistol". Brunissage d'origine bleu-noir avec de légères traces d'usure. Eléments de commande polis en blanc. Poignée en caoutchouc dur noir. Chargeur blanc et brillant. Oeillet pour lanière de sécurité. Bon état général d'un pistolet Webley très rare. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : II +